Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Сапко: Реализация нацпроектов должна отражаться в конкретных делах

Игорь Сапко: Реализация нацпроектов должна отражаться в конкретных делах
Депутат Государственной Думы Игорь Сапко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в четверг, 3 декабря, с рабочей поездкой посетил Дзержинский район Перми. Парламентарий проверил ход реализации национальных проектов и встретился с общественниками.

«Утром провел встречу с жителями во дворе одного из домов и онлайн-прием граждан, на котором затронули важные темы экологии, туристической отрасли, поддержки малого и среднего предпринимательства, благоустройства!» - отмел депутат.

На выезде Игорь Сапко проверил ход реализации национальных проектов «Безопасные и качественные дороги» и «Демография». Парламентарий оценил ремонт участков дороги по улице Подлесная. А также посетил строительную площадку детского сада на ул. Желябова.

Детский сад рассчитан на 360 мест. В новом корпусе трехэтажного детского сада «Академия игры» создается современная среда для развития малышей. Пространство условно разделено на пять образовательных кластеров, в соответствии с принятой классификацией игр: «Техномир» (различные виды конструирования, интерактивное 3D моделирование), «Познавариум» (экспериментирование, проведение опытов), «Мир творчества» (все виды искусства), «Речецветик» (речевое развитие, библиотека), «Олимпионик» (оздоровительно-спортивный блок).

«Район динамично развивается, ведется жилищное и дорожное строительство, объекты социальной инфраструктуры району крайне необходимы! Два детских сада готовятся к сдаче, проектируется Ледовый дворец и бассейн, поэтапно будет запускаться ул.Строителей - новая транспортная артерия города! Важно слышать жителей, поэтому работу завершил на встрече с представителями общественных организаций и руководителями ТОС. Острые вопросы, держу на контроле!» - подытожил Сапко.