Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Станкевич: Не одно поколение активных ребят выросло на примерах доблести и мужества участников боевых действий

Игорь Станкевич: Не одно поколение активных ребят выросло на примерах доблести и мужества участников боевых действий
В субботу, 2 марта, депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Станкевич в 64 самарской школе имени Героя Российской Федерации В.В.Талабаева принял участие в ежегодной встрече ветеранов боевых действий в Афганистане.

Встреча началась с традиционного урока Мужества в классах. В музее ветераны ознакомились с обновленной экспозицией.

«Преемственность поколений ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов войны в Афганистане очевидна на примере сегодняшнего мероприятия», - отметил Станкевич.

Депутат выразил слова благодарности директору, который начинал патриотическую работу в школе, а также директорам и педагогам, которые её продолжают на протяжении тринадцати лет.

«Уже не одно поколение активных ребят выросло на примерах доблести и мужества участников боевых действий. Школа - это не только место встреч, но и музей ветеранов локальных войн и локальных конфликтов», - сказал парламентарий.

Станкевич также напомнил о том, что 50 лет назад в этот день, 2 марта 1969 года была совершена провокация на Советско-Китайской границе, пограничники на острове Даманский защитили нашу страну.

Депутат наградил благодарственными письмами активных ветеранов. Виктор Петрович и Лилия Павловна Талабаевы, родители Героя чье имя носит школа, передали музею копию Медали Золотая Звезда Героя России.