Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ильдар Бикбаев: Поправки в Основной закон определят будущее страны

Поправки в Основной закон определят будущее страны, считает депутат Госдумы от Башкортостана, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ильдар Бикбаев.

«В России началось ответственное событие - голосование за жизненно важные поправки Конституции Российской Федерации. Именно они будут определять наше ближайшее будущее, будущее страны, будущее нашего поколения, - сказал парламентарий. - Как основателю Поискового движения в Республике Башкортостан, мне отрадно, что в Основном законе нашей страны будут закреплены положения о патриотическом воспитании и недопущении умаления подвига наших ветеранов».

Бикбаев напомнил, что 2020 год объявлен Президентом России годом Памяти и славы, и вносимые поправки - та малая толика нашей благодарности воинам, героям, защитникам Отечества, за укрепление истории и культуры, уважения к своему народу. «От нас с вами зависит, как мы воспитаем у детей активную гражданскую позицию, основанную на традиционных культурных, духовно-нравственных, патриотических ценностях российского общества», - обратился он к жителям страны.

Депутат призвал россиян прийти на избирательные участки: «Проголосуйте за реализацию своих конституционных прав в сохранении исторической памяти, за определение приоритета ее норм над решениями и другими актами межгосударственных организаций. Придите и проголосуйте за делегирование вам полномочий в формировании исполнительной власти страны, через ваших депутатов в Государственной Думе, за закрепление социальных гарантий граждан в Конституции».