Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Гусева подарила коньки воспитанникам МБУ «ФСК «Атлант»

Ирина Гусева подарила коньки воспитанникам МБУ «ФСК «Атлант»

В ходе рабочей поездки, которая недавно состоялась у парламентария в Ленинский район, дети попросили депутата своего избирательного округа помочь с приобретением комплектов коньков, чтобы ребята в свободное от учебы время смогли могли заниматься спортом. Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Гусева не оставила просьбу без внимания и приобрела 22 пары коньков разных размеров для девочек и мальчиков, чтобы обеспечить всех желающих с пользой для здоровья провести время.

Встреча парламентария с воспитанниками МБУ «ФСК «Атлант», тренерским составом, родителями состоялась на открытом воздухе на центральном катке г. Ленинска, где Ирина Гусева совместно с местным исполкомом партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» не только передала в дар коньки, но и обсудила насущные вопросы. Речь шла о развитии спорта, занятости детей, спортивных достижениях. По мнению Ирины Гусевой организация досуга, поддержка спортивных увлечений наших детей, очень важное направление.

«Важно, когда у детей есть увлечения, организован досуг, а спортивные увлечения вдвойне полезны, так это и польза для здоровья. Кроме того, спорт дисциплинирует ребят, формирует характер, волевые качества. Именно такие дворовые увлечения могут стать стартом для профессионального занятия спортом, главное, что теперь у всех ребят есть такая возможность», - сказала Гусева. Такой же подарок от депутата в прошлом году получили дети х. Новый Быт Николаевского района. Просьба детей из п. Вишневка Палласовского района уже выполнена, теперь вручен подарок детям г. Ленинска, партия коньков закуплена и передана в Старополтавский район.