Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Гусева посетила музыкальные школы Краснослободска и Волжского

Депутат Госдумы Ирина Гусева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») посетила музыкальные школы г. Краснослободска и Волжского, чтобы оценить уровень их оснащенности, потребность в ремонте и обсудить с педагогами планы по развитию образовательных учреждений.

В этом году Волжская музыкальная школа стала победителем регионального отбора на получение крупной субсидии. «Выделено около 6,2 млн рублей на приобретение музыкальных инструментов, из них 5,67 млн - это средства федерального бюджета в рамках нацпроекта «Культура», - сказала она.

Парламентарий отметила, что на днях Президент В.В. Путин провел заседание Совета по культуре и искусству, в ходе которого обратил внимание на необходимость дополнительной поддержки сферы культуры, особенно в нынешнее непростое время, когда работникам культуры приходится осваивать новые форматы работы, проводить мероприятия в дистанционном формате.

«Правительство выделит на новое оборудование и ремонт зданий школ, где он требуется, более 8 млрд рублей по национальному проекту «Культура», - отметила она. «На этапе, когда выделены федеральные средства, наша совместная задача - организовать работу так, чтобы войти в программу и деньги пришли в школы. Учитывая, что средства выделяются на услових софинансирования, это задача для всех уровней власти», - подытожила Гусева.