Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Гусева: Важно, чтобы в межбюджетных отношениях каждый муниципалитет себя увидел

Ирина Гусева: Важно, чтобы в межбюджетных отношениях каждый муниципалитет себя увидел
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Гусева в понедельник, 12 октября, подвела итоги прошедшей региональной недели. Она вся прошла в рабочих поездках по районам избирательного округа, интересы которого парламентарий представляет в нижней палате парламента.

«Я проехала по дворам Трактозаводского района. Встретилась с жителями поселков Горный, Водстрой, Селезневка. В Волжском побывала в двух избирательных округах. Поняла, что люди действительно устали от того, что нет живого общения. Но все понимают, что себя нужно беречь. Несмотря на все сложности, люди не рассержены, относятся к временным ограничениям с пониманием, задают правильные вопросы. Общение получилось очень полезным», - рассказала депутат.

Кроме того, Ирина Гусева накануне Дня Учителя посетила ряд школ, чтобы поздравить с праздником педагогические коллективы. Депутат пообщалась с сотрудниками почты в Международный день почтальона, а также проверила, как идет реализация проектов по благоустройству в Ленинском и Среднеахтубинском районах.

На прошлой неделе парламентарий провела большой прием граждан, на который пришли со своими проблемами 32 человека.

На предстоящей неделе депутаты приступят к большой работе по рассмотрению бюджета на очередной финансовый год.

«Госдума приступает к формированию бюджета на три года, и для меня очень важно, чтобы от малого поселка до большого города в моем округе были выполнены те задачи, которые перед нами стоят. Это внутриквартальные и внутридворовые дороги, благоустройство дворов, обеспечение водой, берегоукрепление и много другое, что беспокоит жителей. Понятно, что все сразу сделать нельзя, но необходимо, чтобы в межбюджетных отношениях каждый муниципалитет себя увидел. И я этим буду заниматься», - сказала она.