Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Гусева встретилась с представителями Волжской местной организации Всероссийского общества слепых

Ирина Гусева встретилась с представителями Волжской местной организации Всероссийского общества слепых

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Гусева во вторник, 6 октября, встретилась с представителями Волжской местной организации Всероссийского общества слепых. На встрече речь шла, в частности, о лекарственном обеспечении. Кроме того, представители организации пожаловались на работу органов исполнительной власти. В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией с ними весьма затруднительно держать связь, сказали они.

«Необходимо научиться в новых условиях работать с людьми с ограниченными возможностями здоровья, им требуется куда большая поддержка, люди должны чувствовать уверенность», - сказала депутат.

Далее Гусева обсудила благоустройство территорий со «старшими по домам».

Депутат рассказала о том, что необходимо все вопросы в ближайшее время разрешить, люди с ограниченными возможностями не могут дозвониться до соответствующих органов, а бывают вопросы, требующие оперативных решений. По итогам встречи принято решение, что все нерешенные вопросы будут собраны руководителем общественной организацией. На повторной встрече обязательно присутствие соответствующих должностных лиц, которое будет обеспечено парламентарием.

«Граждане делают очень много для благоустройства придомовых территорий, они готовы и дальше принимать активное участие в формировании комфортной городской среды, программа им очень нравится, – отметила Гусева. – Из общения становится ясно, что люди не знают, что они должны делать, чтобы поучаствовать в благоустройстве собственного двора. Все вопросы должны решаться совместно с представителями исполнительных органов и самой инициативы, исходящей от жителей». 

«Вот такие встречи во дворах очень продуктивны, они помогают оперативно решать вопросы, которые иногда кажутся очень сложными для граждан, а также открывают те перспективы, над которыми нужно работать», - подытожила Гусева.