Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Яровая: Министерство просвещения оперативно откликнулось на предложение ввести в школе должность воспитателя

Ирина Яровая: Министерство просвещения оперативно откликнулось на предложение ввести в школе должность воспитателя
«Рада, что Министерство просвещения РФ оперативно откликнулось на предложение ввести в школе дополнительно должность воспитателя, который будет заниматься организацией работы с детьми. Мы обсуждали это с министром просвещения Сергеем Кравцовым на заседании Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в сфере обеспечения безопасности детей и формирования доброжелательной и комфортной среды для их жизни и развития. Данное предложение он сразу поддержал на заседании Экспертного совета 11 декабря. И с 1 марта 2021 пока в десяти пилотных регионах будут введены новые должности - советники директоров по воспитательной работе», - сказала заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Это уже серьезный шаг в повышении роли воспитания в системе общего образования», - считает вице-спикер ГД.

«Мы обязательно установим контакт со всеми этими регионами и дополнительно обсудим на площадке Экспертного совета и Совета законодателей их новую практику, чтобы до начала следующего учебного года выйти на системные решения по всем регионам», - сообщила Яровая.

«Поручения Президента, направленные на формирование системы воспитания подрастающего поколения, ориентируют на то, чтобы подходы к воспитательной работе с детьми в школе стали общим правилом и неотъемлемым содержанием всей образовательной системы», - заключила зампред ГД.