Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Яровая: Минута молчания должна соединить весь мир в искренней памяти погибших в годы Великой Отечественной и Второй Мировой войн

Ирина Яровая: Минута молчания должна соединить весь мир в искренней памяти погибших в годы Великой Отечественной и Второй Мировой войн
Общероссийская Минута молчания в исторический день - в годовщину со дня начала Великой Отечественной войны - свяжет нынешнее поколение с тем далеким днем 80 лет назад, когда в одно мгновение жизнь большой страны остановилась и замерла в страшном ожидании, отметила Ирина Яровая.

«У нас в традиции всегда была минута молчания в память о погибших в памятные даты. Но 22 июня - особый день в истории нашего народа и всего мира. 12 часов 15 минут 22 июня 1941 года - это именно то историческое время, когда было объявлено о вероломной агрессии фашистской Германии на нашу страну, Советский Союз», - сказала она.

Соавтор закона о проведении Общероссийской Минуты молчания подчеркнула, что инициатива была единогласно одобрена парламентом страны.

«28 миллионов сыновей и дочерей нашего народа погибли, защищая мир от фашизма. И минута молчания - это то мгновение, которое может соединить нас всех и весь мир в одно общее дыхание благодарности и любви, независимо от того, где мы находимся. Но именно эта минута должна стать минутой правды и прозрения для тех, кто сегодня пытается осквернить подвиг советского народа и советского солдата», - добавила Ирина Яровая.

Напомним, 22 июня, в День памяти и скорби, в 12 часов 15 минут по московскому времени одновременно по всей России пройдет Общероссийская Минута молчания.