Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Яровая: Заявление Госсекретаря США Энтони Блинкена подтверждает, что ложь – это их прагматичный выбор

Ирина Яровая: Заявление Госсекретаря США Энтони Блинкена подтверждает, что ложь – это их прагматичный выбор

«Прагматизм – хлипкая ширма их политического бандитизма, который является первопричиной насаждения лжи и агрессии в мире. И в этом суть информационного хамства и клеветы, которые используются американскими функционерами как орудие нападения с преступной и корыстной целью завладения ресурсами и разрушения благополучия других стран», - сказала заместитель Председателя Госдумы, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Яровая, комментируя объяснения администрации США относительно высказываний Джо Байдена в адрес Президента России.

«Заявление Госсекретаря США Энтони Блинкена подтверждает, что ложь - это прагматичный выбор, так как в их понимании дает наиболее желаемый результат», - считает вице-спикер ГД.

Ирина Яровая напомнила, что «прагматизм как философия был рожден в Америке и суть ее в том, что истинность той или иной идеи или теории состоит не в их соответствии реальному положению дел, а в их полезности для решения практических задач. «То, во что для Америки лучше верить - истинно».

«Руководство США хотят заставить американцев верить в ложь, но истина в другом, в том, что прагматичная манипуляция сознанием американцев - это преступное ограничение их свободы и проводник недобросовестной политики, направленной на разрушение глобальной безопасности в мире», - заключила зампред ГД.