Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Иван Белеков: Госдума выпустила сборник «Алтайский вектор евразийской интеграции»

Государственная Дума выпустила сборник «Алтайский вектор евразийской интеграции», изданный по материалам международного круглого стола, инициированного депутатом фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», членом комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Иваном Белековым.

В работе круглого стола приняли участие парламентарии, представители федерального и регионального уровней власти, общественных организаций, а также гости из зарубежных стран, ученые, эксперты.

Вышедшее в свет издание стало третьим в рамках направления этой работы. В сборнике определены концептуальные подходы международной политики Российской Федерации.

Ранее комитет провел серию научных и общественных мероприятий, посвященных культурной, научной и идеологической составляющих евразийской интеграции, а также обеспечению сбалансированности интеграционных гуманитарных процессов в современной международной политике. В их числе - круглый стол на тему «Перекресток культур: межкультурный диалог на евразийском пространств», круглый стол «Культурные мосты между Россией и Азербайджаном как основа для межкультурного диалога».