Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Иван Белеков провел брифинг для журналистов алтайских СМИ

Иван Белеков провел брифинг для журналистов алтайских СМИ
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иван Белеков в понедельник, 1 февраля, провел брифинг для журналистов республиканских СМИ. Парламентарий рассказал о ходе вакцинации, волонтерской деятельности партии и новых законодательных инициативах.

«В регионе идет массовая вакцинация, и это один из надежных способов эффективно бороться с распространением коронавируса», - отметил Белеков, подчеркнув, что победа над ковидом и возвращение к нормальной жизни неизбежны в обозримом будущем благодаря усилиям и консолидации государства, общественным и партийным волонтерам, ответственности граждан.

В настоящее время в Республике Алтай привиты более 1300 человек, буквально на прошлой неделе поступило около 2700 дополнительных доз вакцины.

Во время брифинга законодатель выразил особые слова благодарности медицинским работникам, а также волонтерам региона. На сегодняшний день общее количество добровольцев волонтерского центра «ЕДИНОЙ РОССИИ» региона достигло 500 человек. Они регулярно оказывают помощь гражданам совместно с депутатами всех уровней, развозят продукты и необходимые лекарства, предоставляют свой автотранспорт.

Депутат также рассказал об итогах II Социального онлайн-форума «ЕДИНОЙ РОССИИ». На нем были озвучены новые инициативы, которые направлены на поддержку граждан: лицензирование частных домов для престарелых, расширение на детей с ОВЗ права на обслуживание вне очереди и многие другие.

Журналисты задавали вопросы о новом законопроекте о гаражной амнистии, внесенном «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ». Иван Белеков отметил, что 26 января данная иницитива была рассмотрена и единогласно принята в первом чтении. Законопроект решает проблему отсутствия документов у граждан при регистрации права собственности на гаражные постройки и земельные участки под ними. Более 3,5 млн россиян смогут оформить право собственности на гаражи и землю под ними с минимальными требованиями для подтверждения прав на эту недвижимость. После его принятия сделки купли-продажи гаражей станут прозрачными. Это поможет добросовестным автолюбителям не стать жертвами мошенников.