Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Иван Белеков вручил награду главе села Манжерок за заслуги и развитие местного самоуправления

Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иван Белеков встретился с главой Манжерокского сельского поселения Республики Алтай Александром Корчугановым и коллективом администрации муниципального образования. Парламентарий посетил Манжерок с важным поручением – он вручил Александру Корчуганову Почетный знак от Общероссийского конгресса муниципальных образований за заслуги и развитие местного самоуправления.

Как отметил Белеков награда была передана по поручению Первого заместителя Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, президента Общероссийского конгресса муниципальных образований Виктора Кидяева.

Александр Корчуганов является одним старейших руководителей среди глав муниципальных образований в стране. Он руководит администрацией Манжерока на протяжении уже более 30 лет. Сегодня он продолжает активно работать на благо развития села, ежедневно решает повседневные вопросы сельских жителей.

«Это заслуженная награда человеку, который всем своим трудом заслужил уважение среди населения. Таких руководителей, проработавших в качестве руководителей сельских поселений с советских времен, единицы», - сказал Иван Белеков, пожелав здоровья и успехов Александру Корчуганову. 

В свою очередь глава Манжерока поблагодарил за высокую оценку его работы и рассказал об успехах и перспективах развития села.

«Манжерок известен не только как один из крупнейших населенных пунктов Республики Алтай. Это один из знаковых уголков Алтая и всей России. Достаточно сказать, что здесь снимался знаменитый фильм Василия Шукшина «Живет такой парень», в 60-е годы здесь прошел форум советской молодежи, подаривший всему миру песню в исполнении Эдиты Пьехи «Манжерок», - отметил депутат Госдумы.