Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Иван Квитка посетил пункт вакцинации и провел киноурок для старшеклассников

Иван Квитка посетил пункт вакцинации и провел киноурок для старшеклассников
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» встретился с пациентами и сотрудниками областной поликлиники, а школьникам рассказал о подвиге их земляков.

В ходе рабочей поездки в Тюменскую область член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Иван Квитка ответил на вопросы работников областной поликлиники и показал учащимся школы докфильм о героях войны.

Первым пунктом рабочей поездки депутата, которую он совершил в понедельник, 1 марта, стало посещение поликлиники в Исетском районе.

«Сейчас в Тюменской области активно ведется прививочная кампания. Мы все с вами живем в непростой период пандемии, и вакцинация является одним из надежных способов борьбы с коронавирусом. Важно заботиться о здоровье своем и окружающих, предотвратить активное распространение вируса, сформировать коллективный иммунитет. Российские вакцины показали свою эффективность» - рассказал парламентарий.

Квитка рассказал, что сам вакцинировался для того, чтобы продолжать активное общение с людьми и не создавать угрозу для здоровья и жизни граждан.

Парламентарий также провел встречу с сотрудниками поликлиники. Обсудили вопросы кадрового состава больницы, предоставления служебного жилья на селе для сотрудников ФАПов и целевого распределения выпускников медицинских учебных заведений в сельские медучреждения.

Позже депутат Госдумы встретился с учениками старших классов и показал им документальный фильм «Вечная слава подвигу деревни».

«Наши земляки внесли бесценный вклад в великую победу. Мы должны знать историю родного края, каждого муниципального образования, передавать из поколения в поколение память о героизме жителей Тюменской области. Это уникальный фильм – летопись о трудовом подвиге сельских тружеников нашего региона в годы Великой Отечественной войны. Рассказы очевидцев того времени заставляют задуматься о событиях прошлых лет, по-новому взглянуть на историю своих дедов и прадедов. Глаза ребят после просмотра фильма говорят о многом», - подчеркнул парламентарий.

К уроку ученики школы подготовили информацию о своих земляках, жителях Исетского района, трое из которых являются Героями Социалистического труда. 

«Мы сделали доклад о трудовом подвиге Некрасовой Ульяны Андреевны, Старцевой Вассы Михайловны и Столбовой Фелисаты Константиновны. Они проживали на территории нашего района. Это повод для гордости. Сейчас имена героев на века запечатлены на стелах мемориала, посвященного подвигу тружеников села. Об этом мы узнали из фильма», - рассказали школьники.

Депутат добавил, что как только будут сняты ограничительные меры, нужно организовать экскурсию для ребят к мемориалу, который был установлен на территории аграрного университета Северного Зауралья в год 75-летия.