Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Иван Квитка представил документальный фильм о трудовом подвиге жителей Тюменской области в годы ВОВ

Иван Квитка представил документальный фильм о трудовом подвиге жителей Тюменской области в годы ВОВ
В ходе рабочей поездки в Упоровский район депутат Госдумы Иван Квитка (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») посетил центр реализации молодежных программ, местную школу искусств и представил документальный фильм о трудовом подвиге жителей Тюменской области в годы Великой Отечественной войны.

В центре реализации молодежных программ депутат познакомился с учащимися из секции робототехники и картинга, а также встретился с воспитанниками группы «Витязи» и юнармейцами из Коркинской школы.

«В Упоровском районе традиционно на серьезном уровне ведется военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Глава района Леонид Сауков держит на личном контроле эту работу. Ребята занимаются в различных клубах и секциях, совершенствуют свою физподготовку, навыки обращения с техникой и учебно-боевым оружием. Они стремятся быть полезными обществу, ведут работу по сохранению мемориалов и обелисков, посвященных защитникам нашего Отечества, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях», - рассказал депутат. 

При посещении Упоровской школы искусств парламентарий проконтролировал ход реализации нацпроекта «Культура», в рамках которого в соответствии с указом Президента Российской Федерации учреждение будет обеспечено профессиональным фортепьяно, современным пианино и баянами. Исполняющая обязанности директора школы искусств Лилия Островская подчеркнула, что новые инструменты позволят поднять качество обучения будущих музыкантов на новый уровень.

В Центре культуры и досуга Квитка осмотрел виртуальный концертный зал, который был открыт в начале этого года. На современном оборудовании для юнармейцев и представителей ветеранских организаций депутат провел презентацию документального фильма о трудовом подвиге жителей Тюменской области в годы Великой Отечественной войны. 

«Виртуальный концертный зал обладает широкими возможностями, позволяет создать эффект личного присутствия. В зале очень качественная передача звука и видео. Было заметно, что фильм школьникам понравился. Видно, что дети ценят то, что сделали люди старшего поколения для Родины, знают историю Великой Отечественной войны и богатую историю родного края», - резюмировал депутат.

В завершение поездки парламентарий осмотрел усадьбу народного творчества, дом-музей Агафьи Лыковой, который входит в туристический маршрут по Ингальской долине и пользуется большой популярностью у местных жителей и гостей Упорово.