Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ивану Белекову вручена благодарность от «ЕДИНОЙ РОССИИ» за активное участие в организации мероприятий к 75-летию Победы

Ивану Белекову вручена благодарность от «ЕДИНОЙ РОССИИ» за активное участие в организации мероприятий к 75-летию Победы

Депутату Госдумы Ивану Белекову вручена благодарность от Генерального совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за активное участие в организации мероприятий к 75-летию Победы.

Благодарность Ивану Белекову за эффективное сотрудничество в организации мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, поступила от имени секретаря Генерального совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Андрея Турчака.

В преддверии всенародного праздника 9 мая депутат принял участие в международной патриотической акции «День Победы на разных языках». Он перевел и исполнил легендарную песню на алтайском языке. Перевод в исполнении Ивана Белекова вызвал большой интерес и массу положительных отзывов среди земляков и жителей в субъектах Российской Федерации, а также на международном уровне.

«Для меня, как сына фронтовика, работа над переводом была очень ответственной. Необходимо было подойти к этому, учитывая великий дух и подъем российского патриотизма, богатейшие традиции русской и алтайской поэтической культуры», - отметил он.

В конце прошлого года Белеков выступил модератором выставки в Государственной Думе, посвященной 80-летней годовщине легендарной битвы на Халхин-Голе. В рамках своей работы в Комитете по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками принял активное участие в проведении международного патриотического проекта «Сад памяти».

В настоящее время депутат на федеральном уровне продвигает идею установки мемориального знака на Поклонной горе в Москве советским солдатам, павшим за освобождение Европы от нацизма. Безвозвратные потери Красной армии при освобождении европейских стран составили более одного миллиона солдат и офицеров.

«Это будет святой памятью наших отцов и дедов, назиданием Европе нового поколения, - считает Белеков. - По моему убеждению, нашему обществу нужна информационная гигиена, равно как и формирование психологической стойкости нации к вызовам 21 века».

Отметим также, что по инициативе и поддержке парламентария в его родном селе Малый Яломан Онгудайского района был сооружен мемориальный комплекс землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.