Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

К Валерию Иванову во время приема граждан обратилось 30 человек

К Валерию Иванову во время приема граждан обратилось 30 человек
Региональная неделя первого заместителя Председателя комитета ГД по контролю и Регламенту, депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Валерия Иванова началась с приема жителей Ивановской области, который прошел в режиме онлайн. С заявителями депутат общался по телефону.

Положительно решены все вопросы, которые преимущественно касались здравоохранения. Благодаря содействию Валерия Иванова высокотехнологичное лечение в федеральных клиниках проведут ребенку из города Вичуги и жителю Плеса, страдающему тяжелой формой сахарного диабета. В Московском реабилитационном центре необходимую помощь окажут женщине из Родников, получившей травму позвоночника. Одна из жительниц Шуи поблагодарила Валерия Иванова за участие в судьбе ее несовершеннолетнего сына и вновь попросила помочь с санаторным лечением. Очередной курс мальчику проведут в специализированном детском санатории. Все остальные заявители пролечатся и будут обследованы в лечебных учреждениях областного центра. Среди них и гражданин Украины, имеющий серьезные проблемы со здоровьем. Консультацию и лечение он получит в одном из медицинских центров города Иванова.

Жительница областного центра Галина Куликова во время телефонного разговора посетовала на то, что не может добиться от регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами установки специальных контейнерных площадок для раздельного сбора мусора. Женщина подчеркнула, что обеспокоена экологической ситуацией в городе. По нормативам на площадках должны быть контейнеры не только для пластика, но также для стекла, металла, макулатуры, которые подлежат дальнейшей переработке. Подобные контейнеры есть в Москве и Санкт-Петербурге, а в городах областного значения, по мнению ивановки, на это не обращают внимания.

Выслушав заявительницу, Валерий Иванов сказал ей: «Ваша гражданская позиция заслуживает уважения. Поднятая тема очень значима для всех горожан. Чувствуется, что вы душой болеете за экологию родного города, всей Ивановской области. Депутатский запрос направлю на имя губернатора и буду держать его на личном контроле».

Еще одно письмо руководителю региона направлено по обращению пенсионерки из Кинешмы. Она инвалид третьей группы, проживает в аварийном доме, где недавно был отключен газ. А переселение в благоустроенное жилье запланировано на 2023 год. Кинешемка рассказала, что проживать в доме без элементарных удобств не позволяет здоровье, к тому же за последнее время у женщины обострились хронические заболевания.

Долгий телефонный разговор состоялся с жительницей города Иванова, дочь которой, инвалид детства, оказалась жертвой мошенников, представившимися банковскими сотрудниками. В результате этой аферы инвалид детства оформила кредит, всю сумму которого перевела злоумышленникам. После того как в семье поняли, что произошло, написали заявление в полицию, где были предупреждены: такие преступления раскрыть очень сложно. Родители обратились также в банк, чтобы прояснить: как его сотрудники могли оформить кредит на крупную сумму инвалиду, получающему небольшую пенсию?