Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Александр Хинштейн: «Диктант Победы» пройдет во всех странах антигитлеровской коалиции - не менее, чем в 40 странах мира

Александр Хинштейн: «Диктант Победы» пройдет во всех странах антигитлеровской коалиции - не менее, чем в 40 странах мира
Международная акция «Диктант Победы» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» пройдет не менее чем 40 странах, в том числе во всех странах СНГ и большинстве стран Европы. Об этом сообщил депутат Государственной Думы, заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

«Диктант Победы» напишут все страны СНГ, а также США и большинство стран Европы. Но это не окончательные данные, заявки продолжают поступать, в том числе из Африки, Азии, Южной Америки», - заявил Хинштейн.

Также в настоящее время ведутся переговоры о местах проведения акции - уже подтверждены более 5,5 тысяч площадок. Например, в Молдове акция пройдет в шести городах. В Казахстане - в 12 городах на 15 площадках. В Абхазии планируется проведение акции во всех школах страны. «Акция пройдет во всех странах антигитлеровской коалиции и в большинстве стран, воевавших с фашизмом – Бельгии, Франции, Польше, Великобритании и так далее», - сообщил Хинштейн.

Акция «Диктант Победы» состоится 24 апреля, в этом году она пройдет во второй раз. Для участников подготовят 25 вопросов: 20 заданий будут общефедеральными и пять - посвящены местной тематике. Акция поддержана и проводится совместно с Министерством обороны, Министерством образования и науки, Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, «Волонтерами Победы», Российским Союзом ветеранов, Россотрудничеством и Рособрнадзором.