Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Бахарев: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поможет гражданам защититься от мошенников

Константин Бахарев: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поможет гражданам защититься от мошенников

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» окажет содействие в информировании граждан в условиях пандемии коронавируса, в том числе, для их защиты от мошенников, сообщил депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Константин Бахарев в четверг, 26 марта. Центром поддержки гражданских инициатив партии уже разработаны соответствующие рекомендации.

В качестве примера мошеннической схемы он привел предложение пожертвовать деньги на благотворительность и получить за это бесплатные медицинские маски и антисептики. «Данная схема, по сути, является обычной спекуляцией на ажиотаже вокруг коронавируса, и совсем не факт, что ваши деньги дойдут до нуждающихся. Больше шансов, что они осядут в карманах нечистоплотных дельцов. Благотворительность – это благое дело, занимаясь которым, человек не рассчитывает получить что-то взамен. В этом случае лучше найти заслуживающий доверия благотворительный фонд либо волонтерскую организацию, тем более что сегодня почти во всех регионах страны уже работают волонтерские центры «ЕДИНОЙ РОССИИ» для оказания помощи пострадавшим от коронавируса», – отметил парламентарий.

По его словам, еще одна мошенническая схема, получившая распространение в период пандемии – продажа чудодейственных средств от коронавируса. «Такая таблетка или порошок из трав в лучшем случае окажутся бесполезными, а в худшем – серьезно навредят вашему здоровью. Вместо того, чтобы рассчитывать на чудо, лучше не посещать места массового скопления людей, соблюдать режим самоизоляции и элементарные правила гигиены – мыть руки, проводить уборку жилых помещений», – считает депутат.

С осторожностью советует он относиться и к рассылке от так называемых финансовых консультантов, предлагающих якобы выгодные вложения в фармацевтическую индустрию, «новые» медицинские проекты и т.д. «Самые выгодные вложения для любого человека, независимо от его материального положения, особенно сейчас – в свое здоровье и здоровье близких, а наиболее эффективные меры защиты, такие как работа в дистанционном режиме и сокращение числа контактов, вообще ничего не стоят», – подчеркнул Бахарев.