Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Бахарев: Обеспечение социальных гарантий – приоритетный запрос граждан

Константин Бахарев: Обеспечение социальных гарантий – приоритетный запрос граждан
Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» Константин Бахарев провел встречи с жителями Кировского, Красногвардейского, Ленинского и Нижнегорского районов Республики Крым. Предметом обсуждения стали поправки к Конституции РФ и предстоящее Общероссийское голосование.

Крымчане проявляют большой интерес к изменениям Основного закона страны, его не смогла поколебать даже пандемия коронавируса.

«Чаще всего звучат вопросы по блоку социальных поправок, и это неудивительно: в период пандемии люди почувствовали себя более уязвимыми и незащищенными, они в большей степени нуждаются в поддержке со стороны государства. Очевидно, что сегодня обеспечение социальных гарантий – приоритетный запрос граждан. Ответом на него станет система «социального казначейства» как еще один эффективный способ взаимодействия государства и граждан, который повысит адресность социальных выплат на всех уровнях – федеральном, региональном, муниципальном. Получатели социальных выплат уже смогли почувствовать преимущества новой системы в период пандемии, когда эти выплаты осуществлялись в дистанционном режиме без лишней бюрократической волокиты», – отметил парламентарий.

По его словам, живой отклик вызывает также поправка о защите семейных ценностей, в частности, института брака как союза мужчины и женщины. «В 90-е годы, когда принималась Конституция, никто не мог даже предположить, что понятие брака придется уточнять, тем более, в тексте Основного закона, но теперь это стало актуальным. Мы полностью поддерживаем в этом вопросе позицию президента, который сказал, что в России не будет «родителя номер один» и «родителя номер два», у нас будут папа и мама. Эта позиция нашла отражение в предлагаемых поправках», – подчеркнул депутат Госдумы.

Напомним, голосование по поправкам к Конституции состоится 1 июля, этот день объявлен выходным. Сделать свой выбор также можно в период с 25 по 30 июня, чтобы избежать слишком большого числа людей на участках. Вопрос, на который должны ответить участники голосования, звучит так: «Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?», вариантов ответа два – «да» или «нет».