Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Бахарев открыл станцию скорой медицинской помощи в Симферопольском районе

Константин Бахарев открыл станцию скорой медицинской помощи в Симферопольском районе

В селе Новоандреевка Симферопольского района заработала новая станция скорой медицинской помощи, которая будет обслуживать также несколько близлежащих сельских поселений. В ее открытии принял участие депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Константин Бахарев, осуществлявший контроль за ходом строительства объекта.

До сегодняшнего дня пункт скорой медицинской помощи размещался в неприспособленном помещении Новоандреевской участковой больницы, которая была построена в 1967 году и почти два десятилетия стоит без отопления. На строительство модульной станции из республиканского бюджета было выделено более 11 миллионов рублей. Ее открытие стало долгожданным событием для медиков, а также для жителей Новоандреевки и близлежащих сел, которые смогут получить здесь неотложную помощь.

«В непростых условиях пандемии забота о здоровье наших граждан выходит на первый план, поэтому мы максимально ускоряем реализацию всех проектов, направленных на обеспечение доступности качественной медико-санитарной помощи для жителей Крыма, особенно в сельской местности, где в этой сфере еще есть проблемы», - отметил парламентарий. По его словам, ввод в эксплуатацию новой станции позволит существенно повысить уровень оснащенности и комфорта как для пациентов, так и для медицинского персонала.

Депутат Госдумы напомнил, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» работает над решением приоритетных задач здравоохранения, при этом особо пристальное внимание уделяет проблемам первичной медицинской помощи.