Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Бахарев помог провести интернет для пенсионера-инвалида в Нижнегорском районе

Константин Бахарев помог провести интернет для пенсионера-инвалида в Нижнегорском районе
С 5 по 9 октября региональные общественные приемные Председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Д.А. Медведева и местные общественные приемные партии проводят Неделю приемов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам, которая приурочена к Международному дню пожилого человека.

В Крымской региональной приемной партии прием граждан провел депутат Государственной Думы Константин Бахарев. В связи с действующими ограничениями общение с избирателями проходило в дистанционном формате.

Большинство обращений касалось вопросов пенсионного обеспечения, на которые вместе с парламентарием отвечали сотрудники Главного управления Пенсионного фонда РФ по Республике Крым. Заявители получили исчерпывающие консультации.

Ряд вопросов положительно решен непосредственно в ходе приема. В частности, пенсионер-инвалид 2-й группы из села Ивановка Нижнегорского района обратился с просьбой о подключении его дома к сети интернет для общения с детьми и внуками, проживающими в других регионах. Благодаря содействию депутата Госдумы интернет в дом заявителя был проведен в тот же день.

Также положительно решен вопрос, с которым обратилась жительница Симферополя, о получении выписки в одной из городских поликлиник отцу-инвалиду для подтверждения инвалидности. При этом парламентарий обратил внимание заявительницы на то, что действующий с начала пандемии упрощенный порядок установления и подтверждения инвалидности будет продлен до 1 марта 2021 года.

«Граждане смогут продлевать ранее установленную группу инвалидности, а также устанавливать инвалидность впервые на основании документов от медицинских организаций без личного обращения в Бюро медико-социальной экспертизы», – отметил он. Кроме того, по его словам, планируется упростить порядок оформления компенсационных выплат по уходу за инвалидами и престарелыми гражданами – соответствующий проект постановления Правительства РФ проходит общественное обсуждение.

По обращениям, требующим дополнительного разбирательства, Константин Бахарев дал необходимые поручения, выполнение которых взял на личный контроль.