Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Бахарев поможет отремонтировать социальную столовую в столице Крыма

Константин Бахарев поможет отремонтировать социальную столовую в столице Крыма
Депутат Государственной Думы Константин Бахарев в среду, 27 ноября, в Симферополе провел прием граждан. К депутату обратился местный предприниматель, организовавший первую в крымской столице социальную столовую.

По его словам, помещение, где ежедневно кормят нуждающихся, требует срочного ремонта: существующая уже около пяти лет за счет волонтеров социальная столовая оказалась на грани закрытия.

Парламентарий посетил социальный объект, чтобы оценить его состояние и лучше понять, какая требуется помощь. С собой он привез продуктовые наборы для постояльцев столовой.

«Безусловно, мы не можем допустить закрытия столовой, и сделаем все возможное, чтобы она продолжила свою работу. Ведь ее услугами пользуются люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, многим из них просто больше некуда идти», - отметил Бахарев.

По его словам, помещение отремонтируют без привлечения бюджетных средств – помощь окажут местные депутаты и представители бизнеса.

«Расходование бюджетных средств предусматривает определенную процедуру: изготовление проектной документации, проведение конкурса по определению подрядчика и так далее. У нас просто нет времени на это: из-за плачевного состояния столовая может не пережить зиму и закрыться раньше, чем мы пройдем через все бюрократические формальности. Попросим неравнодушных людей, которые возьмут на себя первоочередные расходы», - пообещал депутат Госдумы.