Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Бахарев поздравил педагогов Ленинского района с Днем учителя

Константин Бахарев поздравил педагогов Ленинского района с Днем учителя
5 октября во всем мире отмечается День учителя. В этом году праздничные мероприятия в Крыму, как и по всей стране, ограничены из-за сложной эпидемиологической обстановки. Тем не менее, депутат Государственной Думы Константин Бахарев, сам по первому образованию учитель русского языка и литературы, не мог в этот день не приехать к своим коллегам.

Он посетил ряд школ Ленинского района, поздравил их педагогические коллективы с профессиональным праздником, вручил подарки – компьютерную технику, книги для школьных библиотек, а также благодарственные письма ветеранам отрасли.

«В это непростое время вы продолжаете давать знания нашим детям, несмотря на все трудности, связанные с пандемией коронавируса. Благодаря вашей самоотверженной работе образовательный процесс в период самоизоляции не прекращался ни на минуту. Наш долг – оказать вам всемерную поддержку, в том числе, материальную, и мы совместно с Правительством готовим соответствующие предложения», – отметил парламентарий.

Он рассказал об инициативе, с которой в преддверии нового учебного года выступила «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: увеличить гарантированный уровень оплаты труда учителей, а также установить на федеральном уровне четкий перечень обязательных для сферы образования компенсационных и стимулирующих выплат. Это позволит повысить должностные оклады педагогов, а также их долю в общем объеме оплаты труда с нынешних 40-50% до 70%.

Депутат Госдумы пожелал учителям крепкого здоровья, оптимизма, новых профессиональных достижений и благополучия.