Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Бахарев возьмет на контроль обращения, связанные с нарушением трудовых прав граждан

Константин Бахарев возьмет на контроль обращения, связанные с нарушением трудовых прав граждан

В период ограничений, связанных с пандемией коронавируса, депутаты переводят приемы граждан в режим онлайн. В Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Симферополе прием в новом формате провел депутат Госдумы Константин Бахарев.

«Никакие обстоятельства, включая пандемию коронавируса, не должны препятствовать прямому общению депутатов со своими избирателями. Наоборот, в сегодняшних непростых условиях особенно важно не оставлять крымчан один на один с их проблемами, поэтому перевод личных приемов в режим онлайн является, хотя и вынужденной, но правильной мерой», – считает парламентарий.

Он пообщался по видеосвязи с жителями Симферополя, Керчи, Ленинского района и других населенных пунктов Крыма.

Вопросы, с которыми к депутату Госдумы обратились избиратели, касались земельных, имущественных отношений, обеспечения жильем молодых семей.

Ветеран Великой Отечественной войны из крымской столицы попросил оказать содействие в оформлении земельного участка под гаражом. Константин Бахарев пообещал помочь в решении вопроса. Житель Керчи пожаловался на работодателя, который на период пандемии принудительно отправляет сотрудников в неоплачиваемый отпуск.

Парламентарий пояснил, что ухудшение экономической ситуации на предприятии из-за пандемии коронавируса, на которое чаще всего ссылаются в подобных случаях работодатели, не должно служить поводом для того, чтобы отправлять работников в неоплачиваемый отпуск либо в одностороннем порядке ухудшать условия трудового договора.

«Каждое обращение, связанное с нарушением трудовых прав граждан, буду брать на личный контроль и оперативно отрабатывать совместно с Госинспекцией по труду», – заверил Бахарев.