Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Слыщенко: Рассчитываем на плодотворное взаимодействие с коллегами из КНДР

Константин Слыщенко: Рассчитываем на плодотворное взаимодействие с коллегами из КНДР

Член комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Константин Слыщенко в воскресенье, 30 июня, встретил в аэропорту прибывшую в Москву на Второй Международный форум «Развитие парламентаризма» делегацию Корейской Народной Демократической Республики, возглавляемую заместителем Председателя Верховного Народного Собрания КНДР Пак Кым Хи.

«Рад приветствовать вас на российской земле, рассчитываю на плодотворное взаимодействие как в рамках Международного форума, так и в рамках повседневных контактов между парламентами России и КНДР», - заявил Слыщенко.

Пак Кым Хи поблагодарила за теплый прием и приглашение принять участие в Международном форуме.

Иностранные делегации прибывают на II Международный форум «Развитие парламентаризма» 29-30 июня. В Москву уже прилетели, в частности, представители Люксембурга, Бахрейна, Лесото, Камбоджи, Зимбабве, Замбии, Бангладеш, Таджикистана, Сьерра-Леоне, Мозамбика, Руанды, Ирана, Туниса, Марокко, Сомали, Австрии, Сейшельских Островов, Египта, Анголы, Армении, Италии. II Международный форум «Развитие парламентаризма» пройдет 1–3 июля в Москве. Ранее Председатель ГД Вячеслав Володин сообщал, что «мы ждем около 800 иностранных представителей из 131 страны. 85 стран будут представлены на уровне официальных парламентских делегаций, из них 37 африканских стран». В ходе форума планируется обсудить вопросы развития парламентаризма, международной безопасности, а также межпарламентского сотрудничества.