Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Слыщенко: Транспортное обеспечение школьников в селе Запорожье будет восстановлено

Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Константин Слыщенко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») оказал содействие в восстановлении транспортного обеспечения школьников в селе Запорожье (Камчатский край).

«1 октября в мой адрес поступило обращение Собрания депутатов Запорожского сельского поселения (Усть-Большерецкий район) с просьбой о содействии в решении проблемы с транспортным обеспечением школьников. 

С 1 сентября был прекращен подвоз школьников из села Запорожье к зданию МАОУ «Озерновская средняя общеобразовательная школа № 3» в поселке Озерновский. В связи с этим учащиеся вынуждены добираться до здания школы пешком, преодолевая несколько километров вдоль проезжей части», - рассказал парламентарий на личной страннице в социальной сети Facebook.

В этой связи Слыщенко принял решение направить запрос в министерство образования Камчатского края. «В соответствии с направленным в мой адрес ответом, в настоящее время осуществлен подбор водителя и с 1 ноября транспортное обеспечение школьников в село Запорожье к школе в поселке Озерновский будет осуществляться на регулярной основе», - указал депутат.