Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Затулин: Мэрия Сочи будет в судебном порядке защищать кедры на улице Островского

Сочинская приемная депутата Государственной думы Константина Затулина продолжает работу над урегулированием ситуации на ул. Островского, жители которой обратились к депутату с коллективной жалобой на угрозу уничтожения зеленых насаждений.

Дело в том, что некий гражданин Трофимов, после многолетних судебных тяжб с администрацией города, получил в долгосрочную аренду земельный участок площадью 455 кв. м у дома №53/11, и теперь намерен обустроить здесь платную автомобильную парковку. Между тем, на участке произрастают гималайские кедры, которым больше 60 лет, а помимо этого расположена трансформаторная подстанция.

О проблеме жители рассказали Константину Затулину во время последнего приема граждан в Сочи.

«Мы обратимся во все инстанции для того, чтобы разобраться во всей этой истории. Во всяком случае важно не допустить, чтобы у нас в центре города вырубались реликтовые деревья, нарушались технологические нормы, связанные с присутствием этого участка, в том числе рядом с технической подстанцией ПАО «Кубаньэнерго», - заверил жителей ул. Островского депутат Госдумы.

Все необходимые запросы были своевременно подготовлены и отправлены. На один из них уже пришел ответ из администрации города Сочи. Как в нем указывается, в настоящее время мэрия готовит документы «о наличии многолетних насаждений, которые не подлежат вырубке», после чего «будет принято решение о проведении претензионно - исковой работы с целью последующего расторжения договора аренды в судебном порядке».