Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Затулин обсудил с президентами Абхазии и Приднестровья меры по борьбе с распространением COVID-19

Депутат Госдумы от Сочинского округа Константин Затулин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») во вторник, 15 декабря, встретился в Москве с президентом Республики Абхазия Асланом Бжания. Абхазия – сосед Сочи и Краснодарского края, и от обстановки и самочувствия ее населения прямо зависит успешность совместной борьбы с пандемией. Конкретные вопросы взаимодействия и были темой разговора депутата с президентом.

В среду депутат принял участие во встрече руководства фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с президентом Приднестровья Вадимом Красносельским. Депутат рассказал главе Приднестровья о своих обращениях в Правительство и Администрацию Президента РФ, касающихся российского гражданства приднестровцев, помощи в борьбе с пандемией, и усилиях, направленных на поддержание высокого морального духа оперативной группы Вооруженных сил России в Приднестровье.

В тот же день стало известно, что Правительство Российской Федерации объявило Константину Затулину Благодарность «За заслуги в законотворческой деятельности, направленные на решение стратегических задач социально-экономического развития страны». Председатель Правительства России Михаил Мишустин 16 декабря лично поздравил Константина Затулина и его коллег по Государственной Думе, вручив им памятные свидетельства в Доме Правительства на Краснопресненской набережной.