Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Кубанцы с ограниченными возможностями здоровья получат дополнительно из федерального бюджета около 245 млн рублей

К депутатам Государственной Думы от Краснодарского края обратилась инициативная группа регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Опора». По словам заявителей, они вновь не получают компенсации за самостоятельно приобретенные средства реабилитации.

Проведенная прокуратурой проверка по запросу члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ГД Алексея Воеводы показала, что Фонд социального страхования Краснодарского края имеет задолженность по выплате компенсаций гражданам в связи с недостаточностью бюджетных средств. Было принято решение о направлении дополнительных средств в размере 244,3 млн рублей на выплату компенсаций.

Ранее, в сентябре 2020 года по запросу парламентария было направлено 376,7 млн рублей для выплат компенсаций за самостоятельно приобретенные инвалидами средства реабилитации.

«Технические средства реабилитации являются важнейшим компонентом, который облегчает жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья. И мы не должны допускать таких ситуаций, когда тысячи инвалидов ждут компенсации за положенные им жизненно необходимые средства», − отметил Воевода.