Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Лариса Тутова провела урок правовой культуры для старшеклассников в Песчанокопском районе

Лариса Тутова провела урок правовой культуры для старшеклассников в Песчанокопском районе
Урок правово культуры прошел на базе в средней школе №1 им. Г.В. Алисова Песчанокопского района.

«Молодость - это не только возраст. Это особая пора жизни, когда человек стоит на пороге своего будущего. Впереди ждут радости и огорчения, маленькие и большие победы. Но именно в эти годы предстоит сделать выбор, шаг к постижению жизненных истин», - подчеркнула депутат Госдумы, региональный координатор проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Новая школа» Лариса Тутова. 

Парламентарий рассказала старшеклассникам об основных аспектах избирательного процесса, о структуре власти.

Депутат также попросила школьников разместить публикации в своих социальных сетях на тему «Я гражданин Российской Федерации» и раскрыть, что это для них значит это понятие. Лучшие работы будут поощрены специальным призом от депутата.

«Хотела бы поблагодарить территориальную избирательную комиссию Песчанокопского района и администрацию школы за возможность принять участие в сегодняшнем мероприятии, которое проходит в рамках ежегодного областного проекта под названием «Месячник молодого избирателя», - отметила Лариса Тутова.

Напомним, что в декабре 2007 года было принято постановление о проведении «Дня молодого избирателя». Каждый год в период со 2 февраля по 3 марта проводится месячник молодого избирателя.