Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Лариса Тутова: Работа с избирателями является ключевой в деятельности депутата

Лариса Тутова: Работа с избирателями является ключевой в деятельности депутата
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Тутова побывала в 10-ти районах 149-го Ростовского избирательного округа, провела встречи с представителями администраций и активами, пообщалась с педагогами, провела мониторинг реализации региональных и федеральных программ, выступила в качестве волонтера в рамках акции «ЕР помогает». По ее словам, работа с избирателями является ключевой в деятельности депутата.

В течение региональной недели Тутова провела встречи с активами в семи районах избирательного округа. На встречах обсуждали формирование предложений в Народную программу партии на предстоящих в сентябре выборах в Госдуму, проведение праймериз «ЕДИНОЙ РОССИИ» для отбора кандидатов на выборы в Госдуму и в муниципалитете.

«По-настоящему народной новую программу делает то, что ее соавторами стали сами граждане России», - пояснила парламентарий. «При ее разработке нужно учесть все ключевые задачи сегодняшнего дня; услышать — и это, наверное, самое главное — те идеи, которые будут предложены на местах. Чем больше таких встреч проходит, тем лучше получаешь обратную связь». 
Лариса Николаевна отметила, что партия призывает общественность делиться мнениями, выдвигать участников предварительного голосования, поддерживать самых достойных. Общественные объединения предпринимателей, отраслевые союзы и ассоциации могут подсказать фамилии таких людей в Ростовской области или даже выдвинуть их из своей среды.

Депутат Госдумы постаралась ответить на все заданные вопросы, а также поблагодарила коллег за предложение идти в новую думскую компанию и участвовать в предстоящих праймериз, отметив, что это — огромная честь и огромная ответственность.

Тутова торжественно вручила восемь партбилетов однопартийцам в Кагальницком и Зерноградском МО партии. «Сегодня как никогда важно работать сообща. Наша задача с вами на сегодняшний день – объединить и направить усилия на сохранение стабильной и надежной обстановки в социальной сфере, экономике и гражданском обществе. Быть внимательными и отзывчивыми к проблемам населения», - нацелила новых партийцев парламентарий.

Кроме того, Тутова провела три встречи с педагогической общественностью: рассказала коллегам, что учителям пересчитают оклады и введут новую систему аттестации, обсудила с педагогами плюсы и минусы профэкзамена. Также речь шла о реализации образовательных проектов в регионе, школьном питании и реализации программы «Земский учитель». Депутат поблагодарила педагогические сообщества районов за добросовестный труд и активное участие в мероприятиях региональных проектов, в рамках национального проекта «Образование».

В каждый свой визит в избирательный округ депутат проводит мониторинг объектов благоустройства в районах. В Кагальницком районе завершилось возведение новой спортивной площадки для выполнения нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вместе с заместителем министра по физической культуре и спорту Ростовской области Игорем Злобиным и секретарем районного МО партии Галиной Бредихиной депутат посетила спортивную площадку, возведенную в рамках проекта «Спорт-норма жизни» на территории местной детско-юношеской спортивной школы. 
Также в ст. Кагальницкая Тутова проконтролировала ход работ по благоустройству центрального сквера. В прошлом году был заключен договор на работы по объекту. На сегодняшний день работы по обустройству ведутся в штатном режиме. Сквер станет более современным и инновационным, по всему периметру будут установлены камеры видеонаблюдения и новое уличное освещение. Планируется установить новые лавочки, выставочную галерею и фотозону. Также сквер будет оснащен беспроводной локальной сетью Wi-Fi. Дополнительно будут посажены деревья и кустарники разных пород. Срок окончания работ 1октября 2021 года.

Мониторинг обустройства Городского парка культуры и отдыха в г. Сальске проводится в рамках реализации федерального проекта "Городская среда".
«Основная задача контроля – вовремя выявить проблемы и решить их до того, как они могут привести к срыву сроков или снижения качества. На объекте в данный момент ведутся работы, проблем со сроками нет, но нужен пристальный контроль за качеством. И об этом нельзя забывать», - прокомментировала парламентарий.

Депутат продолжила волонтерскую деятельность в своем 149-ом избирательном округе.

В ходе рабочего визита в Егорлыкский район парламентарий посетила ЦРБ района, проверила ход вакцинации населения района и ремонт детского отделения больницы, исполнила заявку, поступившую в волонтерский центр «ЕДИНОЙ РОССИИ» и передала средства индивидуальной защиты сотрудникам ЦРБ.

Также в Егорлыкском районе Тутова поздравила учителя физики МБОУ Егорлыкской СОШ №1 Кислицу Виктора Михайловича с 75-летием, вручила благодарность за многолетний добросовестный труд, значительные успехи в сфере образования и воспитания подрастающего поколения, и вручила продуктовый набор в рамках партийной акции «ЕР помогает».

В Веселовском районе депутат Госдумы посетила ветерана Великой Отечественной войны Павла Александровича Кузнецова и вручила ему продуктовый набор. Ветеран рассказал о своём жизненном пути, поделился рецептом оптимизма и долголетия. На память гостье вручил свой авторский буклет.

Продолжая волонтерскую деятельность по доставке продуктовых наборов в Целинском районе, Тутова встретилась со своим избирателем, Дорошенко Павлом Михайловичем, который ранее обращался к депутату в ходе одного из дистанционных приемов.

Доставка продуктовых наборов по заявкам нуждающихся, поступившим в волонтерский центр партии, была продолжена и в Сальском районе.
«Волонтерство стало одним из связующих звеньев, которые объединяют наше общество. Уже год как к центру подключались студенты, учителя, медработники, предприниматели, депутаты», - рассказала депутат. «Депутаты-единороссы сошлись во мнении, что в сложные времена каждый из нас может стать волонтером, чтобы помогать жителям региона из «группы риска» — многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами. При этом помощь может быть разной, каждый может передать нуждающимся продуктовые наборы и дезинфицирующие средства или оказать другую материальную помощь».

В Пролетарском районе г. Ростова-на-Дону парламентарий навестила многодетную мать, проживающую со своими пятью детьми, вручила продуктовый набор и подарки детям. «Дарить добро - это вопрос не только депутатской работы, но и простого человеческого участия», - отметила депутат.