Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Лариса Тутова рассмотрела обращения жителей Ростовской области

Лариса Тутова рассмотрела обращения жителей Ростовской области
В среду, 9 сентября, в рамках недели приемов по вопросам организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки депутат Госдумы от Ростовской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Тутова рассмотрела обращения граждан.

К парламентарию обратились девять человек. Вопросы касались не только медицины и санитарно-эпидемиологической обстановки в области. Тем не менее, по всем обращениям даны устные консультации, часть вопросов взята в работу, будут написаны соответствующие запросы в ведомства.

Вопросы касались капитального ремонта здания 1912 года постройки, путей решения проблем с аварийным жильем в городе, оптимизацией структурного подразделения среднего учебного заведения, лечением онкологического больного, питанием детей старше четырех лет, находящихся на лечении в стационарных лечебных учреждениях и др.

Житель г. Сальска обеспокоен, что к нему в квартиру в условиях пандемии COVID-19 придут проверяющие из распределяющей газовой компании для поверки корректности установки и показаний газового счетчика, тем самым, возникает опасность заражения пожилого хозяина дома вирусной инфекцией. Депутат дала разъяснения, что визит сотрудников газовой организации правомочен только при соблюдении масочного режима, безопасной персональной дистанции и дезинфекции рук. «Эпидемия коронавируса не закончилась, поэтому по-прежнему необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим и социальную дистанцию», - рассказала Тутова.

В ходе приема положительно решен вопрос направления инфицированного коронавирусом жителя из Ростовского избирательного округа №149 на лечение в ковидный госпиталь, развернутый на базе городской больницы № 20 г. Ростова-на-Дону.