Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Лариса Тутова встретилась со старшеклассниками г. Королева

Лариса Тутова встретилась со старшеклассниками г. Королева
Во вторник, 27 октября, депутат Госдумы Лариса Тутова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») встретились со старшеклассниками гимназии №9 г. Королева. Целью встречи было знакомство школьников со спецификой работы депутатского корпуса Госдумы. Ученики получили эксклюзивную возможность задать народной избраннице любые интересующие их вопросы.

В начале встречи Лариса Тутова отметила важность такого неформального общения для молодежи, так как «молодежь – наиболее активная часть нашего общества, и именно им предстоит в будущем посредством своих голосов формировать все уровни российской власти, от выборов президента и депутатов Государственной Думы Российской Федерации до депутатов родного города». «Ребятам в этом возрасте часто не хватает серьезного, уже взрослого диалога, информации по ряду направлений. И депутаты могут внести свой вклад, помочь молодежи найти нужные ответы», - отметила депутат.

На встрече присутствовало три класса десятиклассников. Школьников интересовали ответы на вопросы, какие вуз и профессию выбрать, какие изменения прогнозируются на рынке труда, как работают органы законодательной и исполнительной власти и как молодые активисты могут принять участие в развитии города.

Заместитель Председателя комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова обсуждала с ребятами школьные проблемы, вопросы профориентации, становлении личности будущего гражданина. «Сегодня на встрече мы говорили, прежде всего, о том, какую профессию выбрать, где мои собеседники могут быть нужны, востребованы. И важно понимать, где в дальнейшем они смогут полностью реализоваться».

Затем ребятам предоставили возможность задать депутату свои вопросы. Школьников интересовали самые разные темы – от границ депутатских полномочий до плюсов и минусов депутатской работы. «Профессия политика не так уж проста, – рассказала Тутова. - Главное для политика – это уметь слушать людей, принимать решения и воплощать их в жизнь. Активная жизненная позиция, неравнодушие к окружающему миру – вот основное профессиональное требование к депутату».

Лариса Тутова убеждена, что такие встречи очень важны. «Дети реально видят представителей действующей власти очень близко, видят, что депутаты – это обычные люди, до которых можно не то, чтобы достучаться, а спокойно прийти, поговорить. Это очень актуально и интересно для них. Возможно, это поможет молодежи внимательнее относиться к процессам, происходящим в обществе, они научатся принимать в них участие и реализовывать свои права и возможности», - полагает депутат.