Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Леонид Черкесов инициировал вручение всем ветеранам войны, проживающим территории округа современных тонометров

Леонид Черкесов инициировал вручение всем ветеранам войны, проживающим территории округа современных тонометров
В год 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне по инициативе депутата Государственной Думы, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Леонида Черкесова в рамках проекта «Сердце ветерана» всем ветеранам войны, проживающим территории округа будут вручены современные тонометры.

Подготовка к реализации проекта началась сразу же после Нового года. Обучили волонтеров из числа студентов-медиков 5-6 курсов ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Закупили современные и надежные тонометры. Основная цель проекта – это окружить вниманием и заботой ветеранов войны. Сегодня работа по доставке ветеранам подарочных наборов с тонометрами занимаются помощники депутата, волонтеры проекта совместно с сотрудниками социального обслуживания населения доставляют до каждого ветерана его избирательного округа. Более 400 подарочных наборов будут доставлены ветеранам на дом.

Накануне празднования праздника Победы Черкесов приехал поздравить Юрия Дмитриевича Петрова, вручил уважаемому ветерану подарки. Юрий Дмитриевич в боях освобождал Белоруссию, Латвию и Кенигсберг. Получил боевое ранение. Награжден боевыми орденами, медалями. Ветеран тепло поблагодарил депутата за внимание и за оказанную помощь.