Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Леонид Черкесов: Трудно представить более гуманную и важную профессию, чем профессия врача

Леонид Черкесов: Трудно представить более гуманную и важную профессию, чем профессия врача
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Леонид Черкесов в понедельник, 7 октября, поздравил медработников с Международным днем врача. Праздник, который считается днём солидарности врачей всего мира, отмечается ежегодно в первый понедельник октября во многих странах мира.

Черкесов отметил, что трудно представить более гуманную и важную профессию, чем профессия врача.

«Каждый день на своих рабочих местах вы делаете большое дело – облегчаете страдания, дарите надежду, возвращаете своим пациентам радость жизни. От вашего труда зависит не только счастье каждой семьи, но в значительной мере - демографическое благополучие нашего города, республики, всей страны, а значит – ее будущее», - написал он на своей страничке в Facebook.

Особые слова благодарности Черкесов адресовал ветеранам здравоохранения. «Многие из вас, даже уходя на заслуженный отдых, не забывают о клятве Гиппократа и готовы прийти на помощь, дать совет, поддержать словом и делом», - отметил он.

«Огромное спасибо вам за вашу отзывчивость, терпение, верность профессиональному долгу, за ваши добрые сердца! Желаю вам благополучия, удачи, уверенности в завтрашнем дне и самое главное – здоровья» - пожелал врачам депутат.