Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Леонид Огуль: Нужно пойти и привиться от коронавируса при первой возможности

Леонид Огуль: Нужно пойти и привиться от коронавируса при первой возможности

Коронавирус по-прежнему силен и опасен. Пандемию удастся остановить только тогда, когда в обществе сформируется популяционный иммунитет. Об этом заявил заместитель Председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Безопасность российской вакцины подтверждена клиническими исследованиями. У тех, кто уже получил вакцину, не выявлено аллергических реакций на препарат. Всемирная организация здравоохранения также поддерживает испытания российской вакцины. Большинство людей из моего окружения будут прививаться. Это не только забота о себе, но и о своей семье и близких», - подчеркнул Огуль.

Пока вакцины не хватает, из регионов поступает много заявок. «Ряд стран также ждут поставок ее из России. И я надеюсь, что в ближайшее время производитель сможет увеличить объемы производства, чтобы удовлетворить все запросы. Только массовая вакцинация способна быстро сформировать коллективный иммунитет. Нужно пойти и привиться при первой возможности», - резюмировал он.

Напомним, Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. «Спутник V» разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ. Глава ведомства Михаил Мурашко назвал обнадеживающими результаты проведения пострегистрационных исследований препарата.