Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Леонид Огуль призвал жителей страны присоединиться к акции «Поздравь своего доктора»

В преддверии Дня медицинского работника, который отмечается 20 июня, заместитель Председателя комитета ГД по охране здоровья Леонид Огуль (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») запустил в соцсетях акцию «Поздравь своего доктора», в рамках которой можно сказать слова благодарности врачам. Об этом он рассказал в ходе парламентских слушаний по теме «Законодательное регулирование здравоохранения в Российской Федерации», которые состоялись в Госдуме пятницу, 11 июня. Депутат призвал всех присоединиться к акции.

«Неделю назад я запустил в соцсетях акцию «Поздравь своего доктора». Вы не представляете, сколько поступило обращений с просьбой поблагодарить того или иного врача, который когда-то спас человеку жизнь. Я прошу жителей всей страны поддержать эту инициативу, ведь такие акции – это внимание врачам, которые работают даже в самом отдаленном уголке России», - отметил Огуль.

Говоря слова напутствия членам комитета по охране здоровья VIII созыва Госдумы, парламентарий попросил больше внимания уделять проблемам медицины в регионах.

«Хочу пожелать депутатам будущего созыва как можно чаще слышать регионы. Когда мы приезжаем в свои округа, то видим существенную разницу в сфере здравоохранения в регионах и крупных городах. На сегодняшний день в каждом округе ситуация разная и об этом надо помнить», - подчеркнул зампред комитета.

Депутат добавил, что «пандемия дала возможность парламентариям всех фракций объединиться». «Мы стали работать быстро, эффективно и без бюрократических «заморочек», - считает он. 

«Хочу поблагодарить моих друзей, коллег, профессиональное медицинское сообщество за ваше стремление контактировать и оперативно решать насущные вопросы. Надеюсь, что Дума VIII созыва, комитет по охране здоровья продолжат работать в том же духе, с учетом взглядов и предложений, которые поступают из регионов», - резюмировал Огуль.