Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Леонид Огуль рассказал об организации помощи пострадавшим при отравлении в бассейне в Астрахани

Заместитель Председателя комитета по охране здоровья Леонид Огуль рассказал об организации помощи пострадавшим при отравлении в бассейне в Астрахани.

В Астрахани продолжают оказывать медицинскую помощь детям и взрослым, госпитализированным после отравления в бассейне спорткомплекса «Динамо». По последним данным, число пострадавших выросло до 29 человек, большинство из них – дети. Они получают лечение в областной детской клинической больнице им. Н.Н. Силищевой. Несколько пострадавших находятся в отделении реанимации. Возбуждено уголовное дело. Ситуация находится на контроле у губернатора.  

К оказанию помощи пострадавшим подключились и депутаты Госдумы РФ. «Я связался с главврачом областной детской клинической больницы им. Силищевой Юрием Яснопольским. По его словам, состояние детей стабильное», - рассказал Огуль.

Депутат ведет переговоры с несколькими федеральными медицинскими центрами в Москве, чтобы в случае необходимости они могли удаленно консультировать астраханских врачей по дальнейшему лечению. «Уже договорился с отделением токсикологии Филатовской больницы. Там лучшие специалисты-токсикологи в стране. Они готовы в любое время начать консультировать. Все контакты передал коллегам в Астрахани. Также готов организовать поездку врачей в Москву либо в Астрахань. Пока астраханские медики говорят, что такой необходимости нет», - сообщил Огуль.