Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Леонид Симановский: Бюджет РФ будет предусматривать в 2018 году деньги на строительство поликлиники в Тольятти

Леонид Симановский: Бюджет РФ будет предусматривать в 2018 году деньги на строительство поликлиники в Тольятти
Правительство РФ в пятницу, 29 сентября, внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2018 и плановый период2019-2020 годов, который предусматривает, в том числе, выделение денежных средств на финансирование строительства поликлиники в городе Тольятти, отметил заместитель Председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Леонид Симановский.

«Поликлиника, строительство которой уже начато за счет средств областного бюджета, рассчитана на 1000 посещений в смену. В ней будет оказываться первичная медико-санитарная помощь, в том числе в неотложной форме. В поликлинике можно будет пройти диспансеризацию, а также диагностику, чтобы иметь возможность выявить ранние и скрытые формы заболеваний»,- рассказал он.

Симановский отметил, что «выявление заболевания на ранней стадии позволяет врачам своевременно приступить к лечению». По мнению депутата, «большое значение имеют восстановительное лечение и реабилитация». «Соответствующие услуги наравне с другими можно будет также получить в новой поликлинике, которая, помимо всего прочего, будет также способствовать и повышению доступности медицинских услуг в городе, снизив нагрузку на существующую сеть медицинских организаций», - подчеркнул он.

Финансирование стройки стало возможным благодаря консультациям, проведенным депутатами и руководством Самарской области с Правительством в рамках «нулевого» чтения бюджета. «Но теперь уже в стенах нижней палаты парламента нам придется убеждать своих коллег в целесообразности софинансирования строительства этой поликлиники за счет федеральных денег», - заключил парламентарий.