Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Лидия Антонова: Депутаты учтут результаты мониторинга доступности дополнительного образования для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Лидия Антонова: Депутаты учтут результаты мониторинга доступности дополнительного образования для детей-инвалидов и детей с ОВЗ
Во вторник, 26 марта, состоялось заседание Экспертного совета по специальному образованию при Комитете Государственной Думы на тему: «Создание условий для получения дополнительного образования различными категориями детей-инвалидов и детей с ОВЗ». В мероприятии приняла участие член комитета ГД по образованию и науке, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лидия Антонова.  

«Обсуждали важность системы дополнительного образования для детей-инвалидов и детей с ОВЗ, затронули вопрос развития региональных систем предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов в рамках программ Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Также, обсуждали вопросы, которые будут рассматриваться на круглом столе Комитета Госдумы по специальному образованию: «Совершенствование организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации», - сообщила парламентарий на личной странице в Instagram. 

Антонова отметила, что в дальнейшей работе обязательно будут учитываться результаты мониторинга доступности дополнительного образования для таких «особенных» детей. «Мы вместе с родителями таких детей сделаем все возможное, чтобы реализовать их (детей) права на образование на территории Московской области. Отдельно остановились на вопросе доступности получения образования детей с ментальной инвалидностью» - заключила депутат.