Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Максим Иванов: Центральное место в выступлении Президента заняла тема сбережения общества

Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию стало исчерпывающим ответом на вопросы, которые сегодня все чаще простые люди задают представителям власти, заявил депутат Государственной Думы Максим Иванов.

«Речь шла не о глобальных событиях внешней политики или экономики, а о том, как жить здесь и сейчас, в конкретных селах и городах, какова сегодня роль простого человека в происходящих событиях в стране», - сказал он.   

Иванов указал на то, что главное место в выступлении Президента заняла тема сбережения общества, создания условий для раскрытия потенциала людей, уважительного отношения к правам и свободам граждан. «Потому что в людях – главное богатство России. В простых тружениках, в неравнодушных, инициативных и энергичных профессионалах, в наших мудрых представителях старшего поколения и, особенно, в талантливой молодежи», - отметил депутат.

В этой связи, считает он, закономерен призыв президента к представителям всех уровней власти «повернуться к людям лицом», оказывать максимальную поддержку некоммерческим, общественным организациям, волонтерским объединениям, всем тем, кто выбрал для себя путь созидательного развития страны, а не чинить им препятствия и не строить преград. 

«Это, во-первых. А во-вторых, чтобы местная власть в своих решениях чаще учитывала мнения людей, слушала и слышала конструктивные предложения граждан в вопросах местного значения, например благоустройства, экологии. По опыту работы в избирательном округе могу с уверенностью сказать, что именно общественные, волонтерские организации объединяют наиболее деятельных людей. Шаг за шагом, малыми делами они в итоге проводят колоссальную работу по улучшению жизни в городах и селах», - сказал он.

По словам Иванова, также необходимо создавать условия для самореализации молодежи, одаренных детей, поддерживать гражданские инициативы в сфере науки, образования, культуры.

«Все это - важные инвестиции в будущее России. Послание Президента - это призыв к власти максимально эффективно использовать созидательную энергию общества на благо России», - заключил он.