Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Максим Кудрявцев: Нужно немедленно приступить к фундаментальной работе, которая позволит расставить приоритеты и очередность развития сельских территорий

Максим Кудрявцев: Нужно немедленно приступить к фундаментальной работе, которая позволит расставить приоритеты и очередность развития сельских территорий
Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Максим Кудрявцев, входящий в состав думской межфракционной рабочей группы по законодательному обеспечению государственной «Программы комплексного развития сельских территорий на период 2020 – 2025 гг.», во вторник, 11 июня, провел в Новосибирске круглый стол на тему «Задачи комплексного развития сельских территорий региона».

В работе круглого стола участвовали члены Общественного совета Новосибирского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по реализации федерального партийного проекта «Российское село», руководители управления развития сельских территорий и инвестиций министерства сельского хозяйства Новосибирской области, главы районов, секретари местных отделений партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутаты Законодательного собрания области.

В ходе круглого стола Кудрявцев рассказал об основных положениях государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», о том, какую работу межфракционная рабочая группа Государственной Думы провела по законодательному обеспечению программы комплексного развития сельских территорий.  
 
Кудрявцев подчеркнул, что приоритеты комплексного развития сельских территорий будут определены с учетом мнения граждан, - в этом одна из ключевых особенностей госпрограммы. «Не следует сидеть и ждать, когда средства, заложенные для реализации госпрограммы, будут распределены «сверху». Нужно немедленно приступить к серьезной, фундаментальной работе, которая позволит определить реальные объемы задач, которые предстоит решить, расставить приоритеты и очередность. Инициатива должна исходить снизу - от муниципалитетов и районного звена», - сказал Кудрявцев. 

Также было акцентировано внимание на необходимости качественной и своевременной работы по подготовке проектов, претендующих на включение в целевые ведомственные подпрограммы.

Все предложения, высказанные в ходе круглого стола, Кудрявцев попросил подкрепить конкретной аналитикой и статистическими выкладками и передать ему, для обсуждения и использования в работе межфракционной рабочей группы Государственной Думы.

Ранее Кудрявцев в ходе рабочей поездки в сельские районы области, посмотрел, как в сельской местности реализуются действующие федеральные проекты и программы: «Городская среда», «Демография», «Экология».