Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Максим Сураев: Армия России – гарант стабильности, независимости и безопасности страны в вопросах внутренней и внешней политики

Максим Сураев: Армия России – гарант стабильности, независимости и безопасности страны в вопросах внутренней и внешней политики
В День защитника Отечества 23 февраля депутат Госдумы, летчик-космонавт Максим Сураев пожелал всем, кто преданно служил и служит Родине, отстаивает интересы России, обеспечивая ее уверенное развитие, космического здоровья, мирного неба над головой и успехов.

«День Защитника Отечества – это праздник, символизирующий силу, доблесть и честь российской армии. Для меня это особенный день с самого детства. Я родился в семье военного летчика, мое детство прошло в военных городках, что и предопределило мою судьбу. Служба в вооруженных силах России дала мне возможность летать на лучшей технике своего времени, получить профессию, реализовать себя в ней, отобраться в отряд космонавтов и там отстаивать первенство нашей страны в Космосе», - рассказал парламентарий.

Сураев отметил, что «когда с орбиты смотришь на нашу планету, то границ между государствами не видно». «Именно тогда понимаешь, что все границы условны и существуют в головах людей. Нет разницы между нациями, цветом кожи или религиозной принадлежностью, мы сами придумали себе все эти границы. К сожалению, люди не понимают этого, возникают международные войны и локальные конфликты. И для того, чтобы сохранять мир, нужна сильная армия», - подчеркнул он.

Депутат рассказал, что две недели назад ему довелось побывать на российской авиабазе Хмеймим в Сирии. «Своими глазами увидел тот качественный скачок, который произошел за последние несколько лет в вооруженных силах Российской Федерации: боевая техника, оружие, средства защиты, использование современных технологий. В общении с личным составом убедился в правильности выбранного Министерством Обороны РФ курса развития авиации», - сказал Сураев.

Он констатировал, что «служба в армии России вновь приобрела престиж, возрождаются традиции военных династий, Вооруженные Силы нашего государства находятся в центре общественного внимания». «Очень радует, что возрождаются военно-патриотические движения среди молодежи, ведь армия с юности прививает уважение, взаимовыручку и добросовестное отношение к делу», - отметил депутат.

«Сегодня мы чествуем всех, кто преданно служил и служит Родине, отстаивает интересы нашей страны, обеспечивая уверенное развитие России. От всей души желаю защитникам нашей великой державы космического здоровья, мирного неба над головой, благополучия и успехов в благородном деле служения Родине!» - заключил Сураев.