Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марина Беспалова: Подвиги и мужество ульяновских героев – лучший пример для подрастающего поколения

Марина Беспалова: Подвиги и мужество ульяновских героев – лучший пример для подрастающего поколения
Член комитета ГД по государственному строительству и законодательству Марина Беспалова в рамках партийного проекта «Историческая память» посетила комнату боевой славы 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Парламентарий подчеркнула, что подвиги и мужество ульяновских героев – лучший пример для подрастающего поколения.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одна из важнейших задач, а период детства и юности – самая благодатная пора для привития чувства любви к Родине.

Беспалова побывала в комнате боевой славы 104-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в Заволжском районе Ульяновска. Вот уже десять лет каждый день в этот музей приходят ульяновские школьники, чтобы прикоснуться к страницам военной истории. За эти годы более 10 тысяч девчонок и мальчишек услышали рассказы о героях ульяновской земли.

Первоклассники из школы № 86 впервые смогли потрогать своими руками парашют, настоящую армейскую рацию, немецкий полевой телефон 1934 года, примерить бронежилет, пилотку, костюм суворовца. Директор музея Сергей Иванович Грибанов признался, что разрешает ребятам буквально все. Кстати, Сергей Иванович – лауреат Всероссийского конкурса «Растим патриотов России» 2010-2015 годов, награжден орденом генерала армии Маргелова, а это высшая награда Союза десантников России, орденом «Честь и долг» Международного союза десантников. А одна из последних врученных медалей – имени святого великомученика, солдата Евгения Родионова. 

«Надеюсь, что эта встреча оставит в душах детей большой след. Это очень важно вживую рассказывать нашим детям о Героях. Они должны гордиться нашей страной. А подвиги и мужество ульяновских героев – вот лучший пример для нашего подрастающего поколения», - отметила депутат.