Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марина Беспалова помогла обманутым дольщикам из Ульяновска

Марина Беспалова помогла обманутым дольщикам из Ульяновска
В ходе очередного приема граждан член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Марина Беспалова рассмотрела вопросы лекарственного обеспечения, соцподдержки и благоустройства.

Жители Сурского района пожаловались депутату на состояние дорог. Соседи семьи с ребенком-инвалидом попросили помочь с нормализацией дорожного покрытия, ведь коляска просто не может проехать по ухабам. Парламентарий взяла решение проблему на личный контроль.

У жительницы Чердаклинского района, матери-одиночки, образовалась задолженность по уплате за жилищно-коммунальные услуги. К тому же деревянный дом, в котором проживает семья, требует ремонта. В подобной ситуации оказалась и семья из Ульяновска, проживающая в частном доме. Беспалова пообещала, что будет добиваться выделения заявителям материальной помощи.

Сразу несколько заявителей – все они инвалиды – обратились по вопросу получения льготных препаратов. Многие на протяжении нескольких месяцев не могут получить лекарства, внесенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Вопрос лекарственного обеспечения всегда находится на особом контроле у парламентария.

Жители дома на бульваре Фестивальный обратились к депутату за помощью в благоустройстве спортивной и игровой дворовых площадок. В доме очень много детей, тем более, впереди летние каникулы. Беспалова обещала проработать вопрос совместно с депутатом по округу.

Парламентарий отметила, что очень приятно получать сообщения от заявителей, в которых они рассказывают, что их вопрос решился благополучно.

Несколько семей обманутых дольщиков с помощью депутата получили материальную помощь от государства. По вине недобросовестных застройщиков многие ульяновские семьи вынуждены годами платить ипотеку за недостроенные квартиры и снимать жилье.

Пару месяцев назад к депутату обратилась жительница Ульяновска. Она воспитывает двоих детей, один из которых страдает ДЦП. В их квартире нужен капитальный ремонт: электропроводка пришла в негодность, старые батареи практически не греют. В прошлом году женщине чудом удалось потушить пожар, возникший из-за проблем с проводкой. Беспалова помогла собрать необходимые документы и семья получила материальную помощь.