Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марина Беспалова помогла трем семьям собрать документы на получение материальной помощи

 Марина Беспалова помогла трем семьям собрать документы на получение материальной помощи
Ежедневно в общественную приемную партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поступают десятки обращений. Большинство из них социальной направленности. Трем семьям депутат Государственной Думы Марина Беспалова помогла собрать документы на получение материальной помощи.

В частности, к ней обратилась мама, одна воспитывающая ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Для реабилитации ему нужна беговая дорожка. Лечащие врачи мальчика подтвердили, что регулярные тренировки являются обязательным условием реабилитации. Самостоятельно купить тренажер семья не в состоянии. Вопрос остаётся на личном контроле депутата, пока семья не получит беговую дорожку.

Другая семья по объективным причинам столкнулась с серьезными материальными трудностями. Прабабушка одна воспитывает внучку. У девочки серьёзные проблемы со здоровьем. Ситуация усугубляется тем, что над их квартирой уже несколько лет протекает кровля, в комнатах обои отошли от стен. По итогам приема будет направлен запрос в управляющую компанию.

Материальная помощь также требуется заявительнице, которая ещё до выхода на пенсию взяла несколько кредитов в микрофинансовых организациях и попала в кабалу. По решению суда, половина пенсии каждый месяц идет в счет погашения долга. Плюс копится долг по коммунальным платежам.

Следующий блок вопросов касался трудоустройства. К руководителю региональной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обратился студент первого курса УлГУ. Молодой человек уже отслужил в армии и хорошо разбирается в компьютерах. На приеме ему предложили сразу несколько вариантов трудоустройства.

Также на прием пришла молодая мама, которая оказавшись в непростой ситуации, начала искать выходы из нее и открыла клининговую компанию. Постепенно развивала свое дело и теперь пришла на прием с просьбой направлять к ней заявителей, которые испытывают сложности с поиском работы. Получился социальный проект.

Еще одно обращение из сферы здравоохранения. Заявительнице нужна консультация флеболога и сосудистого хирурга. Направили ее на обследование в областную больницу к лучшим специалистам в этой сфере.

Все поступившие обращения Марина Беспалова взяла на свой личный контроль.