Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марина Беспалова поможет сироте из Ульяновской области получить жилье

Марина Беспалова поможет сироте из Ульяновской области получить жилье
В рамках региональной недели депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Беспалова провела в пятницу, 2 апреля, прием граждан в Димитровграде. В ходе общения жители города пожаловались на качество медицинского и социального обслуживания. 

Попасть на прием к врачу, получить рецептурные препараты или технические средства реабилитации – настоящая проблема для жителей Димитровграда. Работа с людьми организована из рук вон плохо: пожилых людей и инвалидов за лекарствами отправляют за 80 км в Ульяновск.

«Сложно поверить, что такая ситуация происходит в 21 веке, когда существует электронный документооборот, портал Госуслуг. Все должно быть проще и удобнее для людей! Подняла этот вопрос тем же вечером на совещании по расширению перечня Госуслуг. Обратившейся жительнице Димитровграда предложила помощь волонтеров «ЕДИНОЙ РОССИИ». Они заберут лекарства в областном центре и привезут нуждающейся», - рассказала Беспалова.

Зная о том, что депутат работает с сиротами, к ней на прием пришла женщина. Она – сирота. О том, что ей положено жилье от государства, она не знала и никогда не вставала в очередь на улучшение жилищных условий. 

«Стены детского дома она покинула уже больше 20 лет назад. Будем добиваться восстановления прав на жилье через суд. Да, бывают и такие ситуации. Но о чем они говорят? С людьми никто не работает, не говорит им об имеющихся правах! А детям-сиротам эта помощь нужна вдвойне. В большинстве случаев они оказываются не готовы к самостоятельной жизни. Все вопросы, озвученные в ходе приема граждан, остаются на моем личном контроле», - подчеркнула Беспалова.

Находясь в Димитровграде, депутат встретилась с ветераном Великой Отечественной войны Аллой Николаевной Львовой. Она пережила блокаду Ленинграда. Память о тех страшных днях ветеран пронесла через всю свою жизнь.

«До сих пор жизнь в осажденном городе вспоминает со слезами на глазах. Рев самолетов и грохот зениток слышит до сих пор. Оставшуюся в восемь лет сиротой, сразу после прорыва блокады Аллу Николаевну отправили в Мелекесс. Потом был детский дом и приемная семья. Она выжила и выстояла. На память о страшном детстве Алла Николаевна бережно хранит фотографию одного из тех детей, которого, как и ее, маленькую, больную и голодную, вырвали из лап блокады. Это очень простая и оттого еще более тяжелая правда. Но о ней мы должны знать, передавать из поколения в поколение. Защитить историческую правду о самой страшной войне, о великом подвиге нашего народа – это наша ответственность перед правнуками и праправнуками. Низкий поклон всем ветеранам и труженикам тыла. Вечная память павшим. Вечная слава героям», - подчеркнула Беспалова.

На прощание депутат пожелала Алле Николаевне крепкого здоровья и долгих лет жизни.