Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марина Беспалова пообщалась с ульяновскими садоводами

Депутат Госдумы от Ульяновской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Беспалова в среду, 31 марта, провела прием граждан для садоводов в рамках Недели партийных тематических приемов.

«Дачный сезон не за горами. Практика показывает, что хорошо организовать работу дачного товарищества получается далеко не у всех. Отсутствие транспорта и подъездных путей, перебои в подаче воды и электричества, прозрачность финансовой деятельности - вот основные вопросы, которые мы обсудили с садоводами в ходе личного приема», - сообщила она.

Также дачники Ульяновска попросили рассказать об изменениях в законодательстве, касающихся пожарной безопасности. Они обратились с предложением вернуть в законодательство понятие уполномоченных представителей, способных принимать решения от лица определенного количества представителей садового общества.

«Достаточно большой блок вопросов касается сферы ЖКХ, - продолжила Беспалова. - Жители Гафурова,18 с 2013 года ждут капитального ремонта дома. Все эти годы решение суда не исполняется. С приходом весны остро стоит проблема протечки кровли. Также есть вопросы к коммунальным службам. На Подлесной улице требуется прочистка ливневой канализации. Жители домов на Ипподромной требуют возместить ущерб от затопления, вызванный ненадлежащим содержанием инженерных сетей. Все эти вопросы остаются на моем личном контроле».