Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марина Беспалова: Вопрос газификации – один из важнейших для сельских жителей

Марина Беспалова: Вопрос газификации – один из важнейших для сельских жителей
В рамках региональной недели депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Беспалова в пятницу, 2 апреля, провела прием граждан в Чердаклинском районе и ответила на вопросы о ЖКХ, мерах соцподдержки и газификации региона.

«Сразу несколько обращений поступило в связи с отсутствием газового отопления в домах сельчан. Семьи из районного поселка Чердаклы и села Суходол вынуждены пользоваться печным отоплением. Буду добиваться решения вопроса. Семьи готовы проявить инициативу и направить средства маткапитала «Семья» на закупку необходимого оборудования. В ходе приема также рассказала многодетным семьям о положенных льготах», - рассказала Беспалова.

Жители Белоярского сельского поселения недоумевают, на каком основании местная администрация отказывает в проведении общего собрания участников долевой собственности. 

«Также не оставлю вопрос без внимания, буду разбираться. Намерена направить депутатский запрос районному прокурору», - прокомментировала депутат.

Несколько жителей поселка обратились по вопросу присвоения звания ветерана труда Ульяновской области. Парламентарий дала необходимые советы и разъяснила порядок получения звания.

«Еще раз убедилась в том, что необходимо повышать качество жизни на селе. И вопрос газификации – один из важнейших. Есть вопросы к работе местных властей. Нужно информировать население о положенных льготах, соцвыплатах, нужно активнее работать с людьми и не допускать равнодушия», - подвела итоги встречи депутат.

Также в этот день Беспалова навестила пенсионеров Чердаклинского района. У многих из них только сейчас, на пенсии, появилась возможность уделить время своим увлечениям: тренировкам, пению, танцам, рукоделию. 

«В Центрах активного долголетия всегда можно встретить близких по духу людей, посоветоваться, обсудить последние новости, да и просто приятно провести время. Порадовало развитие волонтерского движения в Чердаклинском районе. У пожилых людей есть силы и желание делиться своим теплом, помогать нуждающимся и они активно участвуют в благотворительных проектах, занимаются благоустройством, делают мир вокруг себя лучше. Настоящий пример», - поделилась впечатлениями депутат.